邵武市人民政府關于同意廖桂華等7人補辦劃撥國有建設用地使用權出讓手續的批復
發布時間:2020-01-19 15:25
來源:邵武市人民政府辦公室
作者:本網
分享到:
Aa
字體: ?網頁糾錯  

廖桂華、夏乃發、鐘愛鳳、藍志芳、徐文麗、楊三潤、鄭傳珍:

你們報來的《劃撥土地使用權補辦出讓的申請報告》及有關報件收悉。根據《中華人民共和國城市房地產管理法》《福建省劃撥土地使用權管理辦法》的規定,經研究,現批復如下:

一、同意廖桂華、夏乃發、鐘愛鳳、藍志芳、徐文麗、楊三潤、鄭傳珍等7人使用的劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續,補辦出讓的土地使用權面積合計199.12平方米,核定土地用途均為住宅用地城鎮住宅用地(普通住宅),土地使用年限為七十年,自本批復批準之日起計算。各補辦出讓人的具體姓名、出讓地塊座落、出讓面積、應繳的土地出讓金金額詳見附件。

二、你們應在批準之日起6個月內到市自然資源局簽訂《國有建設用地使用權出讓合同》,繳納土地出讓金。出讓土地的權利、義務和有關費用的繳納按市自然資源局與你們簽訂的《國有建設用地使用權出讓合同》的條款執行。逾期未辦理的本批復自動失效。

三、國有建設用地使用權變更須按規定向市自然資源局申請辦理變更登記手續。

四、具體手續由市自然資源局負責辦理。

 

附件:劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

 

 

                   邵武市人民政府

                     202018

(此件主動公開)

 

 

 

 

 

 

附件

 

劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

序號

土地使用者

國有土地使用權證號

房屋所有權證號

土地

座落

土地

用途

補辦出讓批準土地面積(平方米)

補交出讓金金額(元)

出讓

年限

(年)

1

廖桂華

邵國用(99)字第12492

邵武市房權證通北字第0239

新建路金橋巷1-1

住宅用地城鎮住宅用地(普通住宅)

53.59

97400

70

2

夏乃發

鐘愛鳳

邵國用(90)字第10735

邵通五字第0144

熙春中路773

97.00

212800

3

藍志芳

徐文麗

邵國用(2008)第01772

邵房權證字第20072061

華光路110號華茂大廈A2404室及雜物間

17.84

63100

4

楊三潤

鄭傳珍

邵國用(2014)第011292

房權證邵武字第20132680

熙春中路3021號同春小區43505室及21C103號雜物間

 30.69

47700

合計

 

 

 

 

 

199.12

421000

 

 

 

掃一掃在手機打開當前頁
閩政通APP